Programação




Segunda


00:00 às 06:00

Madrugada Superativa

06:00 às 08:00

Programa raízes do sertão / Jornal da manhã
Atílio Ragazzani

08:00 às 12:00

Programa adrenalina
Tonny Carlo

12:00 às 13:00

Programa evangélico
Voz da assembleia de Deus

13:00 às 16:00

Programa Super Tarde
Luiz Araújo e Fabiana Araújo

16:00 às 17:00

Hora especial

17:00 às 19:00

Programa Clássicos da 105

19:00 às 20:00

A voz do Brasil

20:00 às 23:59

Paradão do ouvinte




Terça


00:00 às 06:00

Madrugada Superativa

06:00 às 08:00

Programa raízes do sertão / Jornal da manhã
Atílio Ragazzani

08:00 às 12:00

Programa adrenalina
Tonny Carlo

12:00 às 13:00

Programa evangélico
Voz da assembleia de Deus

13:00 às 16:00

Programa Super Tarde
Luiz Araújo e Fabiana Araújo

16:00 às 17:00

Hora especial

17:00 às 19:00

Programa Clássicos da 105

19:00 às 20:00

A voz do Brasil

20:00 às 23:59

Paradão do ouvinte




Quarta


00:00 às 06:00

Madrugada Superativa

06:00 às 08:00

Programa raízes do sertão / Jornal da manhã
Atílio Ragazzani

08:00 às 12:00

Programa adrenalina
Tonny Carlo

12:00 às 13:00

Programa evangélico
Voz da assembleia de Deus

13:00 às 16:00

Programa Super Tarde
Luiz Araújo e Fabiana Araújo

16:00 às 17:00

Hora especial

17:00 às 19:00

Programa Clássicos da 105

19:00 às 20:00

A voz do Brasil

20:00 às 23:59

Paradão do ouvinte




Quinta


00:00 às 06:00

Madrugada Superativa

06:00 às 08:00

Programa raízes do sertão / Jornal da manhã
Atílio Ragazzani

08:00 às 12:00

Programa adrenalina
Tonny Carlo

12:00 às 13:00

Programa evangélico
Voz da assembleia de Deus

13:00 às 16:00

Programa Super Tarde
Luiz Araújo e Fabiana Araújo

16:00 às 17:00

Hora especial

17:00 às 19:00

Programa Clássicos da 105

19:00 às 20:00

A voz do Brasil

20:00 às 23:59

Paradão do ouvinte




Sexta


00:00 às 06:00

Madrugada Superativa

06:00 às 08:00

Programa raízes do sertão / Jornal da manhã
Atílio Ragazzani

08:00 às 12:00

Programa adrenalina
Tonny Carlo

12:00 às 13:00

Programa evangélico
Voz da assembleia de Deus

13:00 às 16:00

Programa Super Tarde
Luiz Araújo e Fabiana Araújo

16:00 às 17:00

Hora especial

17:00 às 19:00

Programa Clássicos da 105

19:00 às 20:00

A voz do Brasil

20:00 às 23:59

Paradão do ouvinte




Sábado


00:00 às 06:00

Madrugada Superativa

06:00 às 08:00

Programa Raízes do Sertão
Atilio Ragazzani

08:00 às 09:00

Programa Evangélico
Semeando boas novas

09:00 às 12:00

Programa Megaphone
Tonny Carlo

12:00 às 17:00

Programa Sabadão de Sucessos

17:00 às 19:00

Programa Sabadão da Viola

19:00 às 20:00

Programa a Hora do Peão

20:00 às 23:59

Sabadão do ouvinte




Domingo


06:00 às 08:00

Manhã sertaneja

08:00 às 10:00

Programação Evangélica
Semeando Boas Novas

10:00 às 11:00

Programa Arquivo 105
Fábio Pereira

11:00 às 15:00

Programa Mix Brasil
Fábio Pereira

15:00 às 17:00

Paradão sertanejo

17:00 às 18:00

Especial da semana

18:00 às 19:00

Programa Clássicos da 105

19:00 às 22:00

Programa Momentos Inesquecíveis
Claudinho DJ

22:00 às 23:59

Domingo especial